$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГСЧС: 21–22 ноября в Украине ожидается ухудшение погоды, в акватории Черного и Азовского морей усилится ветер

ГСЧС: 21–22 ноября в Украине ожидается ухудшение погоды, в акватории Черного и Азовского морей усилится ветер ГСЧС: В Карпатском регионе 21---22 ноября ожидается сильный дождь и мокрый снег, в Закарпатье – очень сильный дождь
Фото: ДСНС України / Facebook
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призвала граждан быть крайне осторожными во время пребывания на улице, не планировать поездок на значительные расстояния и не отправляться в туристические походы в горы.

В течение выходных на всей территории Украины будет наблюдаться ухудшение погодных условий. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает в Facebook Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

В частности, в Карпатском регионе 21–22 ноября ожидается сильный дождь и мокрый снег, в Закарпатье – очень сильный дождь. "В Украине, кроме северной части, порывы ветра 15-22 м/с, ночью 21 ноября в Карпатах, 21–22 ноября в южной, восточной части страны и на акватории Черного и Азовского морей местами 25-30 м/с, высота волн в северной части Черного моря 20-40 дм, на Азовском – 15-20 дм", – говорится в сообщении.

Госслужба Украины по ЧС призвала граждан быть крайне осторожными во время пребывания на улице, не планировать поездок на значительные расстояния и не отправляться в туристические походы в горы.

ДСНС України звертається до громадян бути обережними у зв’язку з погіршенням погодних умов!За даними Укргідрометцентру...

Posted by ДСНС України on 20 ноября 2015 г.

"Соблюдайте элементарные правила безопасного поведения, в частности во время управления автомобилем. Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение", – подчеркнули в ГСЧС.