$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генерал СБУ: Двоих раненных в результате перестрелки в Мукачево бойцов "Правого сектора" доставили в больницу

Генерал СБУ: Двоих раненных в результате перестрелки в Мукачево бойцов "Правого сектора" доставили в больницу Начальник антитеррористического центра при СБУ генерал Маликов: Двое раненных бойцов "Правого сектора" находятся в больнице
Скриншот: Milan Lelich / Facebook
По данным начальника антитеррористического центра при СБУ генерала Виталия Маликова, ситуация в Мукачево остается напряженной.

В результате длительных переговоров между представителями Службы безопасности Украины (СБУ) и "Правого сектора" двое раненных в результате перестрелки в Мукачево бойцов доставлены в больницу.

Об этом сообщил начальник антитеррористического центра при СБУ генерал Виталий Маликов, передает "Еспресо.TV".

"В результате слаженных действий "Альфы" двое бойцов "Правого сектора" доставлены в больницу", – сообщил Маликов.

При этом генерал подчеркнул, что ситуация остается напряженной.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.

По данным оперативной съемки МВД, первыми оружие на поражение во время перестрелки в Мукачево применили бойцы "Правого сектора". Во время перестрелки в Мукачево 11 июля были ранены шестеро правоохранителей.