$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генпрокуратура задержала чиновника Одесской железной дороги за финансовые махинации

Генпрокуратура задержала чиновника Одесской железной дороги за финансовые махинации Следователи ищут остальных участников махинаций
Фото: dumskaya.net
Один из заместителей предприятия нарушил правила привлечения кредитов и нанес ущерб в 7 млн грн, считают в Генеральной прокуратуре Украины.

Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении в финансовых махинациях одному из заместителей Одесской железной дороги, которого задержали 21 октября. Чиновник нанес предприятию 7 млн грн убытков, считают в ведомстве, сообщает сайт Генпрокуратуры.

"Следствием установлено, что один из заместителей госпредприятия "Одесская железная дорога", используя служебное положение в интересах банковских учреждений с целью получения ими неправомерной выгоды, совершил грубые нарушения порядка привлечения государственным предприятием кредитов, вследствие незаконного получения которых и неправомерного расходования государственных средств нанесен ущерб государственным интересам и интересам указанного предприятия на сумму более 7 млн грн", – сказано в сообщении.

Меру пресечения для чиновника еще не избрали, следователи ищут остальных участников махинаций.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

Одно из подразделений Одесской железной дороги 20 октября попытались захватить 20 вооруженных людей на БТР. Об этом накануне на пресс-конференции заявил начальник правового департамента "Укрзалізниці" Олег Титов.

Более 7 млн грн и $1 млн были изъяты во время 19 обысков, проведенных СБУ вместе с Генпрокуратурой в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

В четверг, 16 октября, в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) проводили обыски в двух помещениях "Укрзалізниці". Следственные действия происходили на основании санкции суда.