$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гидрометцентр: В Украину идет потепление

Гидрометцентр: В Украину идет потепление В Украине, кроме Сумской и Харьковской областей, ожидается плюсовая температура
Фото: EPA
В западных областях 10 января ожидаются сильные осадки, на остальной территории без осадков. На дорогах Украины гололедица, сообщил Гидрометцентр.

В ближайшие сутки потепление охватит всю территорию Украины, сообщает украинский Гидрометеорологический центр.

Температура воздуха ночью -4... -10, в западных областях 0... -5, в Закарпатье +1... +4, днем в большинстве областей от -3 до +2, на юге Украины, Закарпатье и Прикарпатье +2... +6. В Сумской и Харьковской областях ночью -10...-15 мороза, днем -3... -8.

В Киеве ночью без осадков, днем мокрый снег, температура ночью -4... -6, днем около 0.

В западных областях местами сильные осадки, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах страны гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 7–12 м/с.

По информации синоптиков, ночью в Карпатах, а днем на Правобережье, в Херсонской области и Крыму мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега.

Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин 8 января сообщил о надвигающемся с запада циклоне, из-за которого погода в Украине испортится уже с 10 января.