$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гимнастка Годунко продала золотую медаль за 100 тыс. грн, чтобы помочь украинской армии

Гимнастка Годунко продала золотую медаль за 100 тыс. грн, чтобы помочь украинской армии Наталья Годунко продала свою медаль
Фото: xsport.ua
Как рассказала украинская спортсменка Наталья Годунко, ее медаль, завоеванную на чемпионате мира по художественной гимнастике в 2001 году, выставили на аукционе за 3 тыс. грн, но сумма лота "быстренько поднималась все выше и выше". 

На благотворительном аукционе в поддержку украинской армии была продана золотая медаль чемпионата мира, которую предоставила гимнастка, заслуженный мастер спорта Наталья Годунко, сообщает Xsport.

Золотая медаль была завоевана Годунко в командном первенстве чемпионата мира по художественной гимнастике в 2001 году в Мадриде. Торги за награду закончились на цене 100 100 гривен.

Как заявила спортсменка, она совсем не ожидала продать ее за такие деньги.

"Выставили медаль всего лишь за 3 тысячи гривен. Мне было удивительно сначала, что так мало – потому что многие футболки, мячи стоили практически такую же сумму. Но мне недолго оставалось огорчаться, потому что сумма за лот быстренько поднималась все выше и выше. Не думала, что в итоге будет такая высокая стоимость: ну, может быть, максимум 10 тысяч… Чтобы до 100 тысяч, конечно, хотелось бы, но не ожидала совершенно!" – заявила Годунко.

Спортсменка выставила медаль на продажу 3 августа. 

"Украинские спортсмены поддерживают украинскую армию. Множество раритетных сувениров для болельщиков и почитателей выставлены на интернет-аукционе. Моя подруга Наталья Годунко также выставила некоторые свои вещи. Среди них – золотая медаль чемпионки мира", – сообщил тогда музыкант Александр Положинский.