$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Главой нацсовета по телевидению стал бывший губернатор Запорожья

Главой нацсовета по телевидению стал бывший губернатор Запорожья Новый Нацсовет приступил к работе
Фото: nrada.gov.ua
Заместителями главы нацсовета по телевидению и радиовещанию Юрия Артеменко стали экс-нардеп и телеведущая Ольга Герасимюк и экс-вице-президент UMH Group Григорий Шверк.

Нацсовет по телевидению и радиовещанию Украины избрал руководство, сообщает пресс-служба ведомства.

Главой нацсовета по телевидению стал бывший губернатор Запорожья Юрий Артеменко, народный депутат Украины 4-го и 5-го созывов, эксперт-консультант редакции газеты "Правда Украины", внештатный советник председателя Госкомтелерадио Олега Наливайко и председатель общественного совета Госкомтелерадио.

Заместителями главы нацсовета по телевидению и радиовещанию Юрия Артеменко стали экс-нардеп и телеведущая Ольга Герасимюк и экс-вице-президент UMH Group Григорий Шверк.

Секретарем нацсовета избрана исполнительный директор Индустриального телевизионного комитета Екатерина Котенко.

Украина наступает. День восьмой. Онлайн-репортаж

По законодательству, Нацсовет состоит из восьми членов, четырех из которых назначает парламент, четырех – президент.

От парламента были избраны исполнительный директор Индустриального телевизионного комитета Екатерина Котенко, директор ООО "Капиталинвест" и директор ООО "Прима-фильм" Александр Ильяшенко, народный депутат V и VI созывов Ольга Герасимюк и руководитель департамента развития сети вещания телекомпании "Студия 1+1" Олег Черныш.

Президент назначил в Нацсовет Артеменко, Шверка и  руководителя черновицкой ТРК АСС – представительства "5 канала", совладельца черновицкого "Радио Станция" Владислава Севрюкова. Также президент оставил в составе ведомства Оксану Головатенко, которая входил в Нацсовет при предыдущей власти.