$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Горсовет: Луганску грозит гуманитарная катастрофа

Горсовет: Луганску грозит гуманитарная катастрофа Из-за обстрелов провести ремонтные работы в городе невозможно
Фото: ЕРА
Из-за аварии высоковольтной линии третьи сутки 85% города остаются без электричества. В настоящее время к электроснабжению подключены только медучреждения, важные объекты социальной сферы и незначительная часть жилых домов.

Власти Луганска предупредили об угрозе гуманитарной катастрофы, если в городе в ближайшее время не удастся восстановить подачу электроэнергии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского горсовета.

Из-за аварии высоковольтной линии третьи сутки 85% города остаются без электричества.

В настоящее время к электроснабжению подключены только медучреждения, важные объекты социальной сферы и незначительная часть жилых домов.

"Без возобновления подачи электричества в условиях высокой температуры испортятся запасы продовольствия", – отметили в горсовете.

В городе также нет воды – из-за обесточивания насосных станций. 

Вести ремонтные работы не удается в связи с постоянными боевыми действиями.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

За минувшие 24 часа в результате столкновений в Луганске погиб один мирный житель. Боевые действия на Донбассе, в том числе в районе нахождения железнодорожных станций и повреждения железнодорожной инфраструктуры, сделали невозможным движение поездов от/до Луганска.

29 июля Совет "Укрзалізниці" принял решение об осуществлении бесплатных перевозок вынужденных переселенцев из зоны АТО, а также пострадавших во время событий Евромайдана.