$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Горсовет: Ночь в Донецке прошла без активных боевых действий

Горсовет: Ночь в Донецке прошла без активных боевых действий В Донецке неспокойно, но ночью активных боевых действий не было
Фото: ЕРА
В Донецке проходят ремонтные работы по восстановлению водоснабжения.

Ночь с 31 августа на 1 сентября в Донецке прошла без активных военных действий. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По состоянию на 10.00 в городе тихо, сообщения о происшествиях в районах от жителей не поступают. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме. 

"На сегодняшний день все водопроводные узлы, кроме Донецкого казенного завода химических изделий, работают относительно стабильно, водоснабжение осуществляется в минимальном режиме.  Параллельно со стабилизацией гидравлического режима в городе, аварийная служба КП "Донецкгорводоканал" ведет работы по устранению аварийных ситуаций", – говорится в сообщении.

На сегодняшний день без газа в Донецке 5265 потребителей.  

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров исключил военное вмешательство России в Украину.

Командир батальона "Азов" Андрей Белецкий заявил, что российские войска хотят нанести удар по Волновахе Донецкой области и тем самым рассечь группу украинской армии, которая там базируется. По словам комбата, ситуация в самом Новоазовске стабильная – идут бои местного значения. При этом он подтвердил, что российские военные уничтожили катер пограничников возле Мариуполя.