$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госкомтелерадио: На Донбассе возобновляется вещание украинских каналов

Госкомтелерадио: На Донбассе возобновляется вещание украинских каналов Госкомтелерадио: Возобновляется вещание Донецкой и Луганской облгостелерадиокомпаний
Фото: nsju.lviv.ua
Телепрограммы готовятся в Киеве, после чего сигнал поступает на работающие передатчики в Донецкой и Луганской областях, сообщили в Госкомтелерадио.

В Донецкой и Луганской областях ведутся работы по возобновлению полноценного теле- и радиовещания, сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

Так, трансляция программ Донецкой областной гостелерадиокомпании ведется уже и в цифровом стандарте, и в аналоговом. А со 2 апреля восстановлено вещание в цифровом стандарте Луганской областной гостелерадиокомпании. В ближайших планах – начать телевизионное вещание в аналоговом стандарте и восстановить радиовещание.

"В формировании контента Донецкой и Луганской ОГТРК активное участие принимают областные и региональные государственные телерадиокомпании. Они предоставляют общую информационную программу "Время страны", культурно-художественные, научно-просветительские, детские и другие телепрограммы", – говорится в сообщении.

В Госкомтелерадио отмечают, что из-за отсутствия технологической базы телепрограммы для Донецкой и Луганской облгостелерадиокомпаний готовятся в Киеве, после чего телевизионный сигнал доставляется на спутниковую станцию и передается на работающие передатчики в Донецкой и Луганской областях.

Первое заседание Рады после перерыва. 7 апреля. Онлайн-репортаж

В декабре прошлого года Донецкая областная государственная телерадиокомпания переехала в Краматорск.

2 апреля 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы о защите информационного телерадиопространства Украины", запрещающий использование любой аудиовизуальной продукции, которая вредит национальной безопасности Украины и прославляет вооруженные формирования государства-оккупанта.