$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госрезиденции "Залесье" и "Синегора" открыли для посещения

Госрезиденции "Залесье" и "Синегора" открыли для посещения Резиденция "Синегора" находится в селе Гута Ивано-Франковской области
Фото: vu.ua
В государственные резиденции "Залесье" и "Синегора", которые находятся соответственно в Киевской в Ивано-Франковской областях, будут пускать по документам, удостоверяющим личность.

Государственное управление делами открыло для посещения государственные резиденции "Залесье" (село Богдановка, Киевская область) и "Синегора" (село Гута, Ивано-Франковская область). Об этом в четверг, 13 августа, сообщает пресс-служба Администрации президента Украины.

Отмечается, что во время экскурсий все желающие смогут осмотреть интерьеры резиденций, отдохнуть на "рекреационных площадках", прогуляться верхом на лошадях. Кроме того, на территории заповедника в "Залесье" можно понаблюдать за дикими животными и порыбачить, а для посетителей "Синегоры" будет открыта канатная дорога.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

"Заказы на проведение экскурсий с посещением режимных объектов будут приниматься не позднее, чем за двое суток до даты посещения. Допуск участников экскурсии будет осуществляться сотрудниками Управления государственной охраны Украины при наличии документов, удостоверяющих личность", – сказано в сообщении.

После бегства Виктора Януковича в феврале этого года для посетителей открыли еще одну бывшую государственную резиденцию – "Межигорье", которое находится под Киевом.