$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Харьков передал Славянску 40 тыс. саженцев желтого и синего цветов для украшения центра города

Харьков передал Славянску 40 тыс. саженцев желтого и синего цветов для украшения центра города В Славянске будет цвести "украинский флаг"
Фото: Скриншот видео Громадське Телебачення Донеччини / YouTube
24 августа харьковский цветочный флаг площадью 800 м² вошел в Книгу рекордов Украины.

Харьковская коммерческая фирма вырастила и передала волонтерскому движению Славянска 40 тыс. саженцев желтого и синего цветов для украшения центра города. Об этом сообщает "Громадське телебачення Донеччини".

"В городе Харьков из этих саженцев сделали самый большой цветочный флаг, который занесен в Книгу рекордов Украины, и теперь кусочек этого флага отдают Славянску, чтобы мы выложили из них украинские символы в этом цветовом оформлении", – сказал организатор акции.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

24 августа флаг из живых цветов длиной 40 м, шириной 20 м и общей площадью 800 м² выложили на одной из площадок Харькова.  Всего в композиции 320 тысяч живых цветов. Желтые бархатцы  и фиолетовые петунии символизируют цвета национального флага Украины.

Это уже второй рекорд харьковских флористов. В прошлом году на День Харькова они выложили  рекордную цепочку из живых цветов, длина которой была 2 км 847 м.

В  планах флористов на следующий год создать  еще больший флаг в Киеве на 24-ю годовщину независимости Украины. К участию в новом рекорде приглашаются все цветоводы страны. 

Видео: Громадське Телебачення Донеччини / YouTube