$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Харьковский аэропорт возобновил работу

Харьковский аэропорт возобновил работу Харьковский аэропорт возобновил работу
Фото: EPA/UPG
Аэропорты в трех украинских городах – Харькове, Днепропетровске и Запорожье – были закрыты 12 декабря из-за угрозы терактов.

Международный аэропорт Харьков возобновил работу после трехдневного перерыва.

Об этом сообщается на сайте аэропорта.

"Международный аэропорт Харьков в полном объеме возобновил работу по обслуживанию пассажиров и авиарейсов в соответствии с расписанием", – отмечает пресс-служба.

На сайте днепропетровского аэропорта, который также должен открыться с 16 декабря, пока нет информации о возобновлении работы.

Государственная авиационная служба Украины 12 декабря запретила полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья из соображений безопасности.

Почему закрыты три украинских аэропорта?

По словам бывшего главы Службы внешней разведки Николая Маломужа, эта мера была введена в связи с появлением информации об угрозах терактов. Так называемая пресс-служба "ДНР", в свою очередь, утверждает, что в закрытых аэропортах втайне разгружаются самолеты НАТО. 

Вечером 15 декабря Госавиаслужба сообщила, что харьковский и днепропетровский аэропорты возобновят работу до конца суток, тогда как аэропорт в Запорожье будет закрыт до 20 декабря.