$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Харьковский суд на два месяца арестовал семерых подозреваемых в подготовке "актов насилия" в отношении Зеленского

Харьковский суд на два месяца арестовал семерых подозреваемых в подготовке "актов насилия" в отношении Зеленского Один из задержанных злоумышленников
Фото: 057.ua
Досудебное расследование проводится сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины; членам группы, которая готовила противоправные действия в отношении актера Владимира Зеленского, грозит до 15 лет лишения свободы.

Харьковский суд арестовал семерых членов организованной преступной группы, подозреваемой в подготовке противоправных действий в отношении одного из украинских шоуменов. Об этом в пятницу, 13 февраля, сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

По данным правоохранителей, досудебное расследование проводится сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Членам преступной группы грозит до 15 лет лишения свободы.

Как уточнило агентство "Украинские новости", дело рассматривал Ленинский районный суд Харькова 12 февраля. Все семь человек были арестованы на два месяца.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

О задержании семи подозреваемых в подготовке "актов насилия" в отношении актера и шоумена Владимира Зеленского 10 февраля сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Во время обыска домов подозреваемых милиция изъяла большой арсенал огнестрельного оружия.

По словам Геращенко, сейчас следователи и оперативники выясняют, с какой целью злоумышленники выслеживали Зеленского и членов его семьи – это была подготовка к ограблению или похищению с целью вымогательства, или это была месть за сатиру в адрес лидера Чечни Рамзана Кадырова.