$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ходорковский, Улицкая и Луценко проведут в Киеве конференцию российской и украинской интеллигенции

Ходорковский, Улицкая и Луценко проведут в Киеве конференцию российской и украинской интеллигенции Ходорковский вновь приедет в Киев
Фото: spletnik.ru
Конференция "Украина – Россия: диалог", которая состоится 24–25 апреля в киевском НСК “Олимпийский”, запланирована как акция солидарности между Россией и Украиной с целью противодействия госпропаганде.

24–25 апреля в Киеве пройдет Международная конференция "Украина – Россия: диалог", инициаторами которой стали общественная организация "Открытая Россия" Михаила Ходорковского, русский ПЕН-центр и движение “Третья украинская республика” Юрия Луценко, сообщает пресс-служба Ходорковского.

На конференции, помимо Ходорковского, планируется выступление экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, известных российских писателей Людмилы Улицкой и Виктора Шендеровича, журналистов и общественных деятелей Сергея Пархоменко, Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой.

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

Задачи конференции, по словам организаторов, – провести символическую акцию солидарности русской и украинской интеллигенции и противодействовать информационной войне, которая развернулась между двумя странами.

С полной программой мероприятия можно ознакомится по ссылке. После официальной части конференции выступят рок-группы "Бумбокс" и "Ночные снайперы".

Ранее Михаил Ходорковский заявил, что считает неправильным ввод ограничений на въезд россиян в Украину.