$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Интернет-издание INSIDER прекращает работу с 1 февраля

Интернет-издание INSIDER прекращает работу с 1 февраля Украинское издание INSIDER закрывается с 1 февраля
Источник: Insider / Facebook

Редакция ресурса, существовавшего с 2013 года, причин закрытия не назвала, сообщила только, что "время проекта истекло".

Украинское интернет-издание INSIDER прекращает работу с 1 февраля 2016 года, говорится в официальном Facebook издания.

В заявлении редакции сказано, что с момента запуска проекта "не вышло ни одного заказного материала, и ни один материал не был снят в угоду политическим интересам или за деньги".

Конкретных причин завершения работы редакция не называет. "К сожалению, время нашего проекта истекло", – отмечает INSIDER.

С 1 февраля 2016 года интернет-издание INSIDER прекращает свою работу.Мы запустились осенью 2013 года, когда на украин...

Posted by Insider on Monday, January 11, 2016

Основатель проекта Сергей Щербина в своем Facebook поименно поблагодарил всех членов коллектива и заявил, что они "сделали проект, которому верили".

Он подчеркнул, что владелец издания, бизнесмен Алексей Тамразов, за все время существования INSIDER "ни одного раза не вмешался в редакционные дела".

Друзья, пишу вам сообщить, что проект INSIDER заканчивает свою работу. Ниже – официальная информация по этому поводу.В...

Posted by Сергій Щербина on Monday, January 11, 2016

Журналисты издания пишут в Facebook, что новость о закрытии проекта "была неожиданной для редакции", и отмечают, что главной причиной закрытия стало отсутствие финансирования. 

Издание INSIDER было основано осенью 2013 года журналистом Сергеем Щербиной. Пост главного редактора занимает бывший журналист "Украинской правды" Татьяна Николаенко.

Владельцем издания является юридическое лицо ООО "Всеукраинская медиа группа", а единственным инвестором – бизнесмен Алексей Тамразов, который в 20102014 годах работал заместителем председателя компании "Укргаздобыча".