$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Исчезли подписи за отставку Шокина, Барна подрался с Яценюком, Пивоварский подал в отставку. Главное за день G

Исчезли подписи за отставку Шокина, Барна подрался с Яценюком, Пивоварский подал в отставку. Главное за день В Верховной Раде снова произошла потасовка
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных новостей 11 декабря.

1. Барна и Яценюк

Во время отчета премьер-министра Арсения Яценюка в Раде нардеп от БПП Олег Барна попытался оттащить его от трибуны, в результате чего произошла потасовка. По словам Барны, он хотел вручить премьеру цветы и отправить в отставку. За это нардепа исключили из БПП.

2. Исчезновение подписей за отставку Шокина

Со стола нардепа Егора Соболева в Раде пропала папка с подписями депутатов за отставку генпрокурора Виктора Шокина. "Что ни делается, все к лучшему", – прокомментировали в ГПУ.

3. Пивоварский уходит в отставку 

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский принял решение покинуть занимаемый пост. Одной из причин ухода он назвал уменьшение бюджета ведомства.

4.С ряда активов Курченко снят арест

Хозяйственный суд Киева снял арест с денежных средств и имущества группы компаний ВЕТЭК, принадлежащей беглому бизнесмену Сергею Курченко.

5. Набор в рыбный патруль

Госрыбагентство объявило о наборе кандидатов в рыбный патруль Киева и области.

6. Цена на Brent снова рухнула

Нефть марки Brent на Лондонской бирже опустилась до $37,78 за баррель.

7. Порошенко упростил регистрацию юрлиц и предпринимателей

Президент Петр Порошенко подписал законы о децентрализации полномочий по государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, а также вещных прав на недвижимое имущество и их обременений.

8. Заседание ООН по Украине

Состоялось заседание Совета Безопасности ООН, на котором обсуждалась ситуация в Украине. Первый заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон заявил, что на Донбассе остается серьезная угроза эскалации.