$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

К 2018 году в Украине планируется запустить Электронный атлас региональных рисков

К 2018 году в Украине планируется запустить Электронный атлас региональных рисков Анагности: Результатом этих электронных атласов являются карты риска, которые должны использоваться как в ежедневной работе экспертов, так и на стратегическом уровне в планировании
Фото: euroeastcp.eu
В атласе будет содержаться информация о пяти категориях рисков катастроф: сейсмической, паводковой, лесных пожаров, сдвигов почв и промышленных рисков, – сообщил руководитель группы экспертов проекта PPRD East 2 Сергей Анагности.

В Украине до 2018 года будет продолжаться работа над разработкой и усовершенствованием Электронного атласа региональных рисков,передает "РБК-Украина".

Работа ведется при поддержке европейской программы PPRD East 2 (предупреждение, готовность и реагирование на природные и антропогенные катастрофы в странах "Восточного партнерства").

"ERRA – это база данных, которая будет доступна в интернет-режиме. Там будет содержаться информация о пяти категориях рисков катастроф: сейсмической, паводковой, лесных пожаров, сдвигов почв и промышленных рисков", – сообщил руководитель группы экспертов проекта PPRD East 2 Сергей Анагности.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

"Результатом этих электронных атласов являются карты риска, которые должны использоваться как в ежедневной работе экспертов, так и на стратегическом уровне в планировании, стоит ли здесь строить дорогу, трубопровод или жилье", – отметил Анагности.