$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

КГГА: В столицу прибыли около 70 беженцев из Дебальцево

КГГА: В столицу прибыли около 70 беженцев из Дебальцево Пантелеев: КГГА совместно с подразделениями ГЧС сейчас организует работу для обеспечения людей продуктами питания и медикаментами
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Переселенцев встретили представители Киевской городской государственной администрации и подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба КГГА.

1 февраля в Киев прибыли около 70 жителей из города Дебальцево Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"В столице переселенцев встретили представители Киевской городской государственной администрации и подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям", – говорится в сообщении.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев сообщил, что городская администрация совместно с подразделениями ГЧС сейчас организует работу для обеспечения людей самыми необходимыми вещами: продуктами питания, медикаментами.

"Прибывает много семей с детьми, возраст которых – несколько лет или до года. Поэтому мы в настоящий момент занимаемся обеспечением для них комфортных условий проживания", – сказал Пантелеев.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

Сегодня Киев отправил пять грузовиков гуманитарной помощи на Донбасс. В состав гуманитарного груза вошли строительные материалы, электроинструменты, мебель, продукты питания, медикаменты, одежда и товары первой необходимости.

По состоянию на 26 января, в Украине зарегистрировано 942,7 тыс. внутренне перемещенных лиц.

Материалы по теме