$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Киевсовет выдал земельные участки 23 семьям героев Небесной cотни

Киевсовет выдал земельные участки 23 семьям героев Небесной cотни Семьи героев Небесной сотни получат землю
Фото: olx.ua
Государственные акты на землю и сами земельные участки семьи героев Небесной сотни получат в мае, сообщили в Киевсовете.

Киевсовет предоставил разрешения на разработку проектов землеустройства 23 членам семей героев Небесной сотни в поселке Быковня.

За соответствующее решение проголосовали 88 депутатов Киевсовета, сообщает "Укринформ".

Как рассказал заместитель председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Александр Вовченко, родственники дали согласие на выделение земли, что подтверждается протоколом заседания общественной организации "Семья Небесной сотни".

По его словам, государственные акты на землю и сами земельные участки семьи героев Небесной сотни смогут получить в мае.

В Запорожской области семьи девяти погибших участников Евромайдана – героев Небесной сотни – получат безвозмездно земельные участки от одного до двух гектаров земли каждому.

В августе 2014 года территориальные органы Госагентства по земельным ресурсам выделили первые земельные участки семьям погибших во время "революции достоинства". Так, в Ивано-Франковской области изданы приказы о выделении двух земельных участков площадью 2,19 га, во Львовской – четырех земельных участков площадью 3,54 га, в Тернопольской – пяти земельных участков площадью 0,99 га, в Хмельницкой области – двух земельных участков площадью 4 гектара.