$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Киевстар" отключил мобильную связь на подконтрольных боевикам территориях Донецкой и Луганской областей

"Киевстар" отключил мобильную связь на подконтрольных боевикам территориях Донецкой и Луганской областей Компания уже оповестила об этих обстоятельствах Госспецсвязи, СБУ и НКРСИ
Фото: sevastopolnews.info
Решение о восстановлении связи будет принято по результатам технической оценки ситуации, исходя из принципа обеспечения целостности сети "Киевстар" и защиты информации абонентов, сообщили в пресс-службе компании.

Компания "Киевстар" отключила сегмент сети мобильной связи на части территорий Донецкой и Луганской областей в связи с внештатной работой сети, возникшей по неустановленным причинам. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

"Поскольку часть территорий Донецкой и Луганской областей временно не контролируется украинскими властями, в настоящее время отсутствует возможность физического контроля сети, и "Киевстар", руководствуясь требованиями законодательства, интересами безопасности и сохранением данных клиентов, временно отключил этот сегмент от основной сети, и приостановил предоставление услуг абонентам на указанной территории", – говорится в сообщении.

В пресс-службе компании отметили, что об этих обстоятельствах оповещены, в частности, Госспецсвязи, СБУ и НКРСИ (госрегулятор в сфере связи и информатизации."ГОРДОН").

"Наши специалисты анализируют ситуацию. Решение о продлении режима отключения или восстановления связи будет принято по результатам технической оценки ситуации, исходя из принципа обеспечения целостности сети "Киевстар" и защиты информации абонентов. Компания приносит свои извинения клиентам за неудобства, возникшие не по нашей вине", – отметили в сообщении.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации Украины (НКРСИ) продлила сроки действия лицензий на работу в оккупированном Крыму трех операторов мобильной связи