$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Килинкаров о ликвидации Билого: Прошлая власть, по сравнению с нынешней, – плюшевые мишки G

Килинкаров о ликвидации Билого: Прошлая власть, по сравнению с нынешней, – плюшевые мишки Килинкаров считает, что власть не имеет права заниматься отстрелом
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Силовые структуры власти не имеют права убивать людей, когда есть возможность их просто арестовать.

Об этом корреспонденту Gordonua.com заявил народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров, комментируя гибель активиста "Правого сектора" Александра Музычко во время задержания его спецподразделением "Сокол".

"Я жесткий оппонент "Правого сектора", но, тем не менее, считаю, что нынешняя власть не имеет никакого права заниматься такого рода отстрелами. Тем более, когда есть возможность человека арестовать и показать всему обществу, что он нарушил закон. Для этого есть суд, есть процедура, определенная в демократическом государстве", – напомнил депутат.

Такое поведение милиции, по мнению коммуниста, сильно компрометирует действующую власть.

"Самим фактом ликвидации нынешняя власть показывает, что прошлая власть, по сравнению с ней, – просто плюшевые мишки. И это та власть, которая задекларировала принципы верховенства закона и права. Все это возвращает нас в далекие 90-е годы, и это мы уже все проходили", – заявил Килинкаров.

Убийство Билого – начало войны с бандитизмом или атака на "Правый сектор"?

"При всем том, что я осуждаю праворадикальные действия, в том числе и против наших активистов на Западной Украине, но таких радикалов не убивать нужно, а привлекать к ответственности", – добавил народный депутат.