$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кличко попросил киевские школы и детсады приютить беженцев с Донбасса и Крыма

Кличко попросил киевские школы и детсады приютить беженцев с Донбасса и Крыма Виталий Кличко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Руководство учебных и детских воспитательных заведений не должно создавать бюрократических преград и должно принимать всех детей беженцев на обучение, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко призвал директоров учебных и дошкольных воспитательных заведений способствовать скорейшему обустройству на новом месте беженцев из Крыма и Донбасса, сообщает пресс-служба УДАРа.

"Руководство учебных и детских воспитательных заведений не должно создавать бюрократических преград и должно принимать всех детей беженцев на обучение", – сказал Кличко.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

По словам руководителя благотворительной организации "Каритас Украины" Андрея Васьковича, в случае ухудшения положения на востоке Украины, до 50 тысяч беженцев могут прибыть из районов военных действий на запад Украины. Это в дополнение к 10 тысячам беженцев из Крыма, большинство из которых – крымские татары.

Более 500 беженцев из Крыма осели в Днепропетровске. В мае стало известно, что в "Межигорье" бессрочно обосновались беженцы из Крыма и восточных областей. Во Львовской области обеспечены временным жильем тысячи крымчан.

Сегодня, 10 июня, президент поручил создать коридор для мирного населения, которое хочет уехать с территории проведения антитеррористической операции.