$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин: Мы должны переходить к разговорам о "списке Сенцова и Савченко"

Климкин: Мы должны переходить к разговорам о "списке Сенцова и Савченко" Климкин: Каждый в России, кто имеет отношение к этим несправедливым решениям, не должен чувствовать себя в безопасности
Фото: EPA
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что такой список поможет привлечь к ответственности всех, кто имеет отношение к приговору.

Глава МИД Украины Павел Климкин призвал всех коллег и партнеров начинать разговоры с Россией с темы Надежды Савченко и Олега Сенцова.

"Во-первых, каждый из наших европейских и не европейских друзей, разговаривая с россиянами, должен начинать любой разговор с Сенцова и Савченко. Во-вторых, я думаю, мы должны постепенно переходить к разговорам о "списке Сенцова и Савченко". Это должен быть конкретный санкционный список, так же, как это было в случае Магнитского. И каждый в России, кто имеет отношение к этим несправедливым решениям, не должен чувствовать себя в безопасности. Вот над этим мы будем работать", – сказал Климкин в интервью телеканалу "Интер".

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Олега Сенцова к 20 годам лишения свободы, а Александра Кольченко – к 10 годам. Петр Порошенко заявил, что организаторы этого процесса сами предстанут перед судом.