$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Компания Austrian Airlines начала выполнять рейсы Одесса – Вена

Компания Austrian Airlines начала выполнять рейсы Одесса – Вена Austrian Airlines является крупнейшим авиаперевозчиком Австрии
Фото: odessa.aero
Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, сообщает пресс-служба одесского аэропорта.

Австрийская авиакомпания Austrian Airlines в понедельник, 30 марта, открыла прямые рейсы между Одессой и Веной, сообщила пресс-служба одесского аэропорта.

Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Направление будет обслуживаться на самолетах типа Fokker.

Как сообщается, первый рейс привез в Одессу 81 пассажира.

Коммерческий директор Austrian Airlines Андреас Отто, которого цитирует пресс-служба аэропорта, отметил, что Украина является одним из наиболее важных рынков для Austrian Airlines в Восточной Европе.

"Многие пассажиры используют нашу маршрутную сеть для путешествий в страны Западной Европы, Среднего Востока и Северной Атлантики. Несмотря на кризис, мы продолжаем видеть значительный потенциал на этом рынке", – сказал Отто.

Austrian Airlines является крупнейшим авиаперевозчиком Австрии. Компания выполняет рейсы по 130 направлениям по всему миру, из которых 40 направлений приходится на страны Центральной и Восточной Европы. Базовый аэропорт авиакомпании находится в Вене. Austrian Airlines является частью Lufthansa Group и членом Star Alliance.

По данным агентства Reuters, в конце 2014 года в Austrian Airlines, компании-партнере Lufthansa, зафиксировали падение продаж на 5,9%. В компании утверждают, что причиной стал слабый спрос в Украине, России и Восточной Европе.