$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МИД Украины рекомендует проявлять осторожность при посещении Египта

МИД Украины рекомендует проявлять осторожность при посещении Египта МИД призвал украинцев быть осторожными при посещении Египта
Фото: ЕРА
В Министерстве иностранных дел Украины отметили, что теракты касаются также туристических районов Египта.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам проявлять осторожность при посещении Египта в связи с осуществлением в последнее время ряда терактов на территории страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве "настойчиво рекомендуют" гражданам Украины, которые планируют осуществить поездки в Египет или уже находятся на его территории, учитывать высокий уровень террористической активности, а также риски и опасности, связанные с этим.

В МИД отметили, что теракты касаются также туристических районов страны.

В Каире 7 января в районе великих пирамид Гизы у гостиницы Three Pyramids Hotel неизвестные открыли огонь по туристическому автобусу. Никто не пострадал. Позже ответственность за это нападение взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

На следующий день, 8 января, в египетском курортном городе Хургада двое неизвестных напали на отель Bella Vista Hotel, в результате чего трое иностранных туристов получили ранения. Один из нападавших был убит, второй задержан.

На фоне волны терактов власти страны пообещали принять дополнительные меры безопасности для туристов.