$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД Украины требует от России расследования жестокого убийства украинского гражданина

МИД Украины требует от России расследования жестокого убийства украинского гражданина МИД требует расследовать убийство
Фото: 15minut.org

14 февраля гражданина Украины Романа Музыченко в Московской области забила до смерти группа националистически настроенных молодых людей.

Министерство иностранных дел Украины требует от России расследования жестокого убийства украинского гражданина, сообщает пресс-служба ведомства.

МИД выражает глубокую обеспокоенность проявлениями ксенофобии и национальной нетерпимости, которые все чаще проявляются со стороны российских граждан в отношении граждан Украины.

"Антиукраинские настроения, которые активно подпитываются российскими средствами массовой информации, стали реалиями повседневной российской жизни. Распространение таких настроений создает угрозу для личной безопасности украинцев и в некоторых случаях приводит к трагическим последствиям, как, например, жестокое убийство 14 февраля 2015 года в Московской области группой националистически настроенных молодых людей гражданина Украины Романа Музыченко", – говорится в сообщении.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

14 февраля российский пропагандистский канал LifeNews сообщил, что на станции Силикатная в Московской области группа молодых людей в количестве 21 человека избили человека. Спустя неделю он умер в больнице, не приходя в сознание. Российские правоохранители утверждают, что нападение было совершено на национальной почве.