$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Таиланд и Бангладеш

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Таиланд и Бангладеш В Таиланде продолжаются антиправительственные протесты
Фото: @kurtizz01 / Twitter
В Таиланде не прекращаются массовые уличные протесты, а в Бангладеш продолжаются многочисленные беспорядки и вспышки насилия, вызванные обострением внутриполитического кризиса.

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Таиланд и Бангладеш из-за ухудшения ситуации с безопасностью. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

МИД отмечает, что в Таиланде не прекращаются массовые уличные протесты, пик которых ожидается на понедельник, 13 января.

Отмечается, что особенно напряженная ситуация в столице – Бангкоке. В субботу боевики открыли здесь огонь по антиправительственным демонстрантам, ранив семь человек. В соседних со столицей провинциях Нонтхабури, Самутпракан и Пантхумтхани до 1 марта будет действовать чрезвычайное положение.

В Бангладеш, напоминают дипломаты, продолжаются многочисленные беспорядки и вспышки насилия, вызванные обострением внутриполитического кризиса в стране.

В обеих странах МИД советует избегать посещения мест массового скопления людей, не участвовать в акциях протеста и демонстрациях, не совершать несанкционированную фото- и видеосъемку, а также не вступать в политические споры с местным населением.

В случае чрезвычайных ситуаций украинцам советуют обращаться на круглосуточную "горячую линию" МИД: (044) 238 16 57.