$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: 27 января в Киеве начинается тестирование кандидатов в патрульную службу

МВД: 27 января в Киеве начинается тестирование кандидатов в патрульную службу МВД: Все претенденты будут иметь равные шансы попасть в ряды новой патрульной службы
Фото: zn.ua
Прием документов новых кандидатов продолжается, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

27 января стартует тестирование кандидатов в новую патрульную службу Киева. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В милиции отмечают, что прием документов продолжается. Работники центра и в дальнейшем будут проводить регистрацию новых кандидатов.

"Отбор будет проходить на конкурсной основе, и все претенденты будут иметь равные шансы попасть в ряды новой патрульной службы", – говорится в сообщении.

Нужно ли Украине военное положение?

19 января глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков анонсировал начало милицейской реформы. Министр подчеркнул, что ГАИ будет полностью ликвидирована, вместо нее возникнет патрульная служба. Первые патрули появятся в начале лета в Киеве.

В связи с введением усиленного режима патрулирования улицы столицы ежедневно будут охранять 1,5 тысяч правоохранителей.

20 января после ряда взрывов в Донецкой, Луганской, Запорожской, Одесской и Харьковской областях Служба безопасности Украины объявила об усиленном режиме работы силовиков в Украине. Граждан призвали сохранять спокойствие и помогать спецслужбам, информируя об угрозах совершения диверсий, провокаций или террористических актов.