$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: Во время столкновений возле застройки в Киеве пострадали 15 милиционеров

МВД: Во время столкновений возле застройки в Киеве пострадали 15 милиционеров В столкновениях пострадали милиционеры
Фото: Віталій Уманець/Facebook
Правоохранители установили 20  человек, которые совершали беспорядки на строительной площадке, и готовят материалы для их задержания, сообщили в МВД.

Во время столкновений, которые произошли вчера вечером возле застройки на Осокорках в Киеве, 15 правоохранителей получили телесные повреждения различной степени тяжести. Они были доставлены в больницу для оказания помощи в условиях стационара.

Об этом сообщается на сайте МВД.

Правоохранители установили 20  человек, которые совершали беспорядки на строительной площадке. Сейчас готовятся материалы для их задержания.

"Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Дарницкого РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины "Хулиганство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет", – говорится в сообщении.

Во вторник, 19 мая, в Дарницком районе Киева возле скандальной застройки около станции метро "Осокорки" начались столкновения между активистами, которые намеревались снести забор, и людьми в камуфляжной форме, которые его защищали. Количество протестующих составляло порядка 150 человек, людей в форме – около 50. Последние стреляли в толпу ракетницами и дымовыми шашками, на что активисты отвечали им камнями и палками. Многие участники столкновений получили травмы. Милиция задержала троих человек, которых на данный момент, по словам активистов, освободили.