$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МВД распространит опыт самборского эксперимента по новой системе работы райотдела на четыре соседних района Львовской области

МВД распространит опыт самборского эксперимента по новой системе работы райотдела на четыре соседних района Львовской области Министр внутренних дел Аваков рассказал о ходе эксперимента по новой работе райотделов милиции во львовской области
Фото: sharij.net
Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что милиции должно быть больше не в кабинетах, а на улице.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в Facebook, что МВД признало удачным опыт эксперимента по новой системе работы райотдела, проведенного в городе Самбор Львовской области. Принято решение выделить средства для распространения этого опыта на четыре соседних района.

Эксперимент в Самборе был проведен под руководством главы общественного экспертного совета МВД правозащитника Евгения Захарова и при поддержке европейской миссии EUAM.

"Не буду утомлять технологическими деталями – суть эксперимента была проста – сделать так, что бы милиции было больше не в кабинетах, а на улице. И что бы в небольшом городе и прилегающем сельском районе милиция по вызову прибывала максимум через 10-12 мин, а не через два часа", — написал Аваков.

По его словам, в результате первого месяца работы по новой системе количество вызовов и обращений в милицию в Самборе возросло в 1,5 раза.

"И вы, конечно, знаете почему – люди стали больше звонить, потому что стали больше доверять! Поверили,что не бесполезно звонить – не так как раньше – звонишь "как в рельсу", - написал министр.

Аваков сообщил, что в Самборе и четырех прилегающих районах будет работать "кустовая система по новому методу". Планируется выделить дополнительные деньги на райотделы, технику и 35 новых полицейских автомобилей.

"Конечно, поднимем зарплату и ответственность будущих полицейских, проведем жесткий отбор среди милиционеров и конкурсный набор новичков", — заверил министр.

По мнению Авакова, таким образом можно создать "оптимальную систему полицейского сервиса для людей в сельской местности и небольших городах".

ВОСКРЕСНЫЙ ОТЧЕТ.1. ЗАКАРПАТЬЕ.Про все уже говорено-переговорено. Бандитам, контрабандистам, чиновникам, подыгрывающ...

Posted by Арсен Аваков on 18 Июль 2015 г.

Также глава МВД Арсен Аваков сообщил в Facebook, что куратором запуска проекта создания новой патрульной службы в Закарпатье назначен народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.