$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Милиция проверит действия правоохранителей в ходе беспорядков у Винницкой ОГА

Милиция проверит действия правоохранителей в ходе беспорядков у Винницкой ОГА МВД пообещало проверить законность действий милиционеров
Фото: mvs.gov.ua
В ходе столкновений под Винницкой ОГА пострадали восемь сотрудников милиции и шесть граждан.

В винницкой милиции пообещали проверить действия правоохранителей в ходе беспорядков под зданием облгосадминистрации.

 Об этом сообщает пресс-служба винницкого управления МВД.

 "Все заявления присутствующих на пресс-конференции общественных активистов по поводу превышения работниками милиции служебных полномочий были приняты во внимание руководством областной милиции, по данному поводу будет осуществлена проверка", – говорится в сообщении.

Вчера депутаты Винницкого облсовета собрались на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть вопрос досрочного прекращения полномочий главы облсовета Сергея Свитко. Возле здания облгосадминистрации и облсовета собрались люди, которые протестовали против этого. Митингующие заявили, что Свитко хотят уволить потому, что он "начал реальную люстрацию".

Под зданием ОГА начались столкновения между активистами и сотрудниками МВД. В стычках пострадали восемь сотрудников милиции и шесть граждан. 

Милиция открыла уголовное производство по факту столкновений по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.