$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мининфраструктуры: Аэропорты и морские порты Украины работают в штатном режиме

Мининфраструктуры: Аэропорты и морские порты Украины работают в штатном режиме 29 декабря аэропорт Одессы вынужден был прекратить работу из-за непогоды
Фото: timer.od.ua
В Министерства инфраструктуры Украины сообщили, что по состоянию на 31 декабря из-за непогоды остаются проблемы с движением транспорта и доставкой почты в пяти областях.

По состоянию на утро среды, 31 декабря, аэропорты и морские порты Украины работают в штатном режиме. Об этом сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

"Аэропорты Украины работают в штатном режиме. <...> Морские торговые порты и морские каналы работают в обычном режиме", – сказано в сообщении.

Вместе с тем в министерстве подтвердили информацию Госавтоинспекции об ограничении движения транспорта из-за непогоды на некоторых участках дорог в пяти областях Украины: Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской. Отмечается, что на автодорогах общего пользования для улучшения состояния проезда задействовано 332 единиц техники и 453 дорожных рабочих.

Топ-10 политических конфузов 2014 года: кто попал в самые щекотливые ситуации и как из них выпутался

Отмечается также, что из-за непогоды не была доставлена почта в отдельных населенных пунктах в Запорожской, Одесской, Харьковской, Кировоградской и Николаевской областях. Кроме того, по данным министерства, за последние три дня в Украине с задержкой прибыли 90 пассажирских и 16 грузовых поездов.

Сильные снегопады начались на юге и востоке Украины 29 декабря и в некоторых населенных пунктах не прекращаются до сих пор. 29 декабря из-за погоды аэропорт Одесса отменил все рейсы, но позже возобновил работу.

По состоянию на 31 декабря из-за непогоды без света остаются 104 населенных пункта в Одесской, Николаевской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях.