$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мининфраструктуры подготовило проект реформы дорожного хозяйства

Мининфраструктуры подготовило проект реформы дорожного хозяйства Мининфраструктуры представит на рассмотрение общественности проект реформы дорожного хозяйства
Фото: gazeta-misto.te.ua

Проект будет представлен на рассмотрение общественности через несколько дней, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Через несколько дней Министерство инфраструктуры представит на рассмотрение общественности проект реформы дорожного хозяйства, разработанный совместно с экспертами.

Об этом во время пресс-конференции в рамках рабочего визита в Запорожье заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, сообщает пресс-служба министерства.

"Глобальный проект реформы дорожного хозяйства охватывает не только реформу "Укравтодора", но и изменения технологии строительства и эксплуатации дорог вкупе с изменениями системы управления дорожным хозяйством и его финансирования", – сказал Пивоварский.

По словам министра, реформирование дорожного хозяйства позволит украинцам ощутить европейские дороги под колесами автомобиля уже в следующие несколько лет.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

25 июля 2014 года председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Сергей Подгайный сообщил, что для приведения украинских дорог в порядок необходимо как минимум 15 лет и ритмичное финансирование 30–40 млрд грн в год.

По его словам, большая часть украинских дорог была построена около 30–40 лет назад по техническим требованиям того времени и из расчета тогдашних нагрузок. Сейчас в реконструкции или же капитальном ремонте нуждаются около 90% автомобильных дорог Украины.