$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минобороны: Канада передала Украине 48 контейнеров гуманитарной помощи

Минобороны: Канада передала Украине 48 контейнеров гуманитарной помощи Полторак: Часть гуманитарного груза будет отправлена в ближайшее время в зону АТО
Фото: mil.gov.ua
Гуманитарный груз составил 70 тыс. пар ботинок с высокими берцами и более 30 тыс. комплектов униформы, сообщает пресс-служба ведомства.

В Одессе, на базе Объединенного центра обеспечения тыла ВС Украины, с участием министра обороны Украины Степана Полторака и посла Канады в Украине Романа Ващука состоялась торжественная церемония передачи украинским военным гуманитарной помощи от правительства Канады. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Сегодня мы передали украинским друзьям около 70 тыс. пар ботинок с высокими берцами и более 30 тыс. комплектов униформы. Но на этом наше взаимодействие не заканчивается", – сказал Ващук.

Министр обороны Украины поблагодарил канадских партнеров за плодотворное сотрудничество и помощь в обеспечении украинских военнослужащих обмундированием и обувью.

Он вручил послу Канады благодарственное письмо, поощрил грамотами волонтеров, которые совместно с представителями Министерства обороны Украины на протяжении многих суток контролировали процесс разгрузки и сортировки 48 контейнеров с гуманитарным грузом.

"Известно, что настоящие друзья всегда проверяются в беде. Мы почувствовали плечо и поддержку правительства Канады и всего канадского народа. Военная одежда и обувь из Канады к нам поступали в несколько этапов. Часть партии мы уже передали нашим бойцам на востоке страны, еще часть автомобильным транспортом будет отправлена в ближайшее время также в зону АТО, а остальные будут распределяться на нужды военных, призванных во время четвертой волны мобилизации, – сказал Полторак.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

29 января Канада выделила Украине кредит в 200 млн канадских долларов ($160 млн). 

Ранее стало известно, что Канада предоставит $52 млн помощи Украине для поддержки экономических реформ.