$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны: Самолет с эвакуированными из Непала украинцами приземлится в Борисполе 7 мая в 2.30

Минобороны: Самолет с эвакуированными из Непала украинцами приземлится в Борисполе 7 мая в 2.30 Военно-транспортный самолет ВСУ Ил-76 приземлится в Борисполе 7 мая в 2.30
Фото: mil.gov.ua
Военно-транспортный самолет Ил-76 приземлится на военную площадку аэропорта Борисполь, сообщили в Минобороны Украины.

Самолет Ил-76 Минобороны Украины, совершивший эвакуацию украинских граждан из Непала прибудет в Борисполь в 02.30 7 мая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"7 мая в 02.30 планируется прибытие на военную площадку аэропорта Борисполь военно-транспортного самолета Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76, который совершил эвакуацию украинских граждан из зоны стихийного бедствия в Непале", – говорится в сообщении.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате стихийного бедствия многие населенные пункты оказались разрушенными, погибли более 7 тыс. человек.

По официальным данным, в Непале находились более 200 украинцев, покинуть страну решили 75. Для их эвакуации 30 апреля в индийской столице Дели приземлился самолет Ил-76, но из-за поломки он пять дней не мог вылететь в Непал.

Утром в среду, 6 мая, самолет с эвакуированными из Непала украинцами и иностранцами приземлился в аэропорту Баку. Перед этим воздушное судно делало техническую остановку в Дели, где у неголопнуло колесо. Во время остановки пассажиры самолета находились в аэропорту, где отдыхали прямо на бетонной полосе. Среди тех, кто спал на земле, и.о. главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк. По прилету в Баку, как сообщила в Facebook журналист Оксана Котова, их поселили в отеле. Ожидается, что самолет вылетит в Киев в 23.00.