$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны: В Донецкой области участники АТО принимают участие в мероприятиях ко Дню Победы

Минобороны: В Донецкой области участники АТО принимают участие в мероприятиях ко Дню Победы В Донецкой области возложили цветы к памятникам
Фото: mil.gov.ua
В Артемовске и Константиновке Донецкой области прошло торжественное возложение цветов к памятникам и монументам военных, сообщили в Минобороны.

Военнослужащие, которые выполняют боевые задачи на артемовском направлении (Донецкая область), активно участвуют в праздничных и траурных мероприятиях к 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, сообщает Министерство обороны.

Отмечается, что в Артемовске и Константиновке с участием военнослужащих различных воинских частей и подразделений, ветеранов, представителей местных органов власти, местных жителей прошло торжественное возложение цветов к памятникам и монументам павших героев.

"Жизни наших дедов и прадедов легли в общий алтарь победы антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне и никто в мире не имеет права подвергать это сомнению", – сообщил заместитель командира соединения.

9 мая в Украине во время российской агрессии. Онлайн-репортаж

Сегодня президент Петр Порошенко с ветеранами возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в Киеве. Президент заявил, что Россия цинично создает "фашистский" образ Украины, чтобы оправдать свою агрессию на территории Донбасса.