$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобразования: Все крымские абитуриенты смогут сдать независимое тестирование

Минобразования: Все крымские абитуриенты смогут сдать независимое тестирование Внешнее независимое тестирование сдают все желающие поступить в вузы
Фото: mukachevo.net
В министерстве образования заявили, что, несмотря на сложную политическую ситуацию на полуострове, будут созданы все условия для сдачи внешнего тестирования выпускниками крымских школ.

Соответствующее заявление 12 марта 2014 года распространила пресс-служба МОН.

"Несмотря на сложную политическую ситуацию, Министерство образования и науки Украины гарантирует, что абитуриенты из Автономной Республики Крым гарантированно будут иметь возможность в 2014 году пройти внешнее независимое оценивание и на этом основании поступать в высшие учебные заведения Украины", – сообщили в министерстве.

Вторжение России в Украину, 12 марта. Онлайн-репортаж

В случае возникновения любых проблем всех учителей, учеников, преподавателей и студентов просят обращаться на специально созданную горячую линию Министерства по номеру (044) 481-32-11.

Ранее новоназначенный глава Министерства образования и науки, президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит указал на важность принятия нового закона о высшем образовании.