$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобразования уволит педагогов, сотрудничавших с "ДНР" и "ЛНР"

Минобразования уволит педагогов, сотрудничавших с "ДНР" и "ЛНР" Минобразование будет мониторить выполнение указа на местах
Фото: Serhiy Kvit / Facebook
В системе образования Украины должны работать специалисты, которые не запятнали себя сотрудничеством с террористическими организациями.

Министерство образования планирует отстранить от преподавания педагогов, которые помогали террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщается в письме министра образования Сергея Квита, направленном местным органам управлений образования и руководителям учебных заведений.

"Участие в антигосударственной деятельности должно тянуть за собой правовые последствия, которые определены законодательством, в частности, Кодексом законов о труде", – отметил министр образования.

По мнению министра, в системе образования Украины должны работать специалисты, которые не запятнали себя сотрудничеством с террористическими организациями.

Минобразования и Госинспекция учебных заведений будут мониторить выполнение данного указа местными органами власти.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

Министерство образования приняло решение об отказе от учебников, утвержденных предыдущим министром образования Дмитрием Табачником.

Ранее сообщалось, что Минобразования в 2014 году не планирует повышать зарплаты преподавателям, за исключением индексации в связи с инфляцией.