$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минздрав рекомендует больницам брать на работу медиков-переселенцев

Минздрав рекомендует больницам брать на работу медиков-переселенцев Каждый медработник имеет право получить данные о самом себе в Укрмедреестре
Фото: usiter.com
Если у врача, который эвакуировался из зоны АТО, нет необходимых документов, данные о его образовании и опыте можно найти в электронной базе.

Министерство здравоохранения рекомендует медицинским учреждениям трудоустраивать врачей, которые вынужденно выехали из зоны АТО. Если медработник не уволился с предыдущего места работы в Донецкой или Луганской областях, а также если у него нет с собой необходимых для оформления на работу документов, это не должно быть причиной отказа, сообщает пресс-служба Минздрава.

В случае отсутствия документов работодатель может получить всю необходимую информацию в электронной базе. Там содержатся данные об образовании, фактах работы в медучреждениях, аттестации и повышении квалификации каждого врача.

В этой же базе руководители больниц и поликлиник могут выяснить, где есть вакансии для возможного трудоустройства врачей-переселенцев. Каждый медработник имеет право получить данные о самом себе, для этого нужно обратиться в Укрмедреестр по адресу: Киев, ул. Грушевского, 7. Предварительную информацию можно уточнить по справочному телефону (044) 227-41-75.

20 медработников, которые переселились из зоны АТО, уже получили такие справки для дальнейшего трудоустройства.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

По данным ООН, общее количество беженцев из восточных областей Украины составляет 415 тысяч человек. По данным СНБО, переселенцев из Луганской и Донецкой области не более 100 тысяч.