$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Московский банкир подарил украинской армии три ночных прицела стоимостью 40 тысяч гривен каждый

Московский банкир подарил украинской армии три ночных прицела стоимостью 40 тысяч гривен каждый Спонсоры ВСУ есть и в России
Фото: opticstrade.com
Прицелы будут переданы бойцам 8-го отдельного полка спецназначения Главного управления разведки Минобороны Украины, служащим в зоне АТО на востоке Украины.

В России, как и в других странах, есть сочувствующие украинской армии, сообщает волонтер группы помощи 3-му и 8-му полкам спецназа ВСУ Константин Островский. По его словам, на днях московский банкир подарил украинской армии три ночных прицела стоимостью 40 тысяч гривен каждый, пишет "Цензор.НЕТ".

"Большинство желающих помочь украинским воинам – это обычные украинцы со среднестатистическим доходом, но есть и крупные спонсоры, причем не только из Украины, но и других стран. Так? один из московских банкиров подарил нам 3 ночных прицела для наших подразделений. Стоимость одного прицела в гривневом эквиваленте 40 тысяч гривен минимум. Кроме того, буквально на днях 5 тысяч долларов мне передал человек из Челябинска. Такой вот разрыв шаблона", – отметил Островский.

Прицелы будут переданы бойцам 8-го отдельного полка спецназначения Главного управления разведки Минобороны Украины, служащим в зоне АТО на востоке Украины.

На днях стало известно, что прихожане Львовского гарнизонного храма святых Петра и Павла собрали свыше одного миллиона гривен, € 22 786 и $5 897.

Днепропетровские волонтеры вместе с представителями фан-клуба ФК "Днепр" доставили около тонны гуманитарной помощи разведывательной роте одной из воинских частей в регионе.

45-летний артист знаменитого цирка "Дю Солей" Виктор Ки передал на нужды украинской армии $60 тысяч. Уроженец Прилук Черниговской области собрал деньги во время гастролей по США.