$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Херсонщине готовы приютить боевых дельфинов из оккупированного Крыма

На Херсонщине готовы приютить боевых дельфинов из оккупированного Крыма Боевые дельфины проживают в Севастопольском дельфинарии
Фото: wartime.org.ua
Акцию планируют осуществить с помощью Министерства обороны Украины.

Дельфинарий "Оскар-Геническ" в Херсонской области готов предоставить временное убежище украинским боевым дельфинам из аннексированного Россией Севастополя. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на местные власти. 

В области рассчитывают на помощь Министерства обороны Украины.

"Дельфинов будут возвращать Украине таким способом, как была возвращена захваченная Россией в Крыму украинская военная техника", – пояснили в областной администрации.

Впрочем, боевые дельфины из Севастополя могут содержаться в Геническе лишь временно – дельфинарий неприспособлен для содержания животных зимой.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

Боевые дельфины находятся в Севастополе в научно-исследовательском центре, который до аннексии Крыма находился в подчинении Министерства обороны Украины.

В конце марта в Кремле на тайных церемониях наградили около 200 граждан Российской Федерации, которые активно участвовали в аннексии Крыма. По данным издания, церемоний было три: 25, 26 и 31 марта. Вначале награды вручили "высокому начальству", затем –  известным членам "Единой России" и "Патриотов России" и в последнюю очередь – списочникам от "Российского союза ветеранов Афганистана".