$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На взятке в 110 тыс. грн задержан заместитель прокурора Белой Церкви

На взятке в 110 тыс. грн задержан заместитель прокурора Белой Церкви Зампрокурора Белой Церкви погорел на взятке
Фото: zn.ua
Эту сумму чиновник потребовал за закрытие уголовного производства в отношении предпринимателя.

Сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ задержали во время получения взятки в размере 110 тыс. грн заместителя прокурора Белой Церкви. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Эту сумму зампрокурора получил за закрытие уголовного производства в отношении одного из предпринимателей.

Действия должностного лица прокуратуры Киевской области квалифицируются по ч. 3 ст. 368 УК Украины – получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды.

"Генеральный прокурор Виктор Шокин поручил проведение досудебного расследования в указанном уголовном производстве следователем вновь управление по расследованию по уголовным производствах в отношении работников прокуратуры и информационной безопасности Генпрокуратуры, работу которого курирует заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе", – сказано в сообщении.

Проводятся следственные действия. 

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

19 июня работники прокуратуры Киевской области задержали заместителя начальника Бориспольской исправительной колонии на взятке в 30 тысяч гривен.

В Одесской области за торговлю "белыми билетами" для призывников (военный билет для тех, кто не годен к военной службе по состоянию здоровья или по другим причинам. – "ГОРДОН"задержаны военный комиссар и его сообщники.

19 мая правоохранители задержали заместителя Тернопольского городского головы, депутата Тернопольского облсовета, который регулярно вымогал и получал взятки за решение вопросов о предоставлении земельных участков на территории областного центра. Во время обыска у чиновника были обнаружены и изъяты 135 тыс. грн, которые тот требовал и получил за предоставление в пользование земельного участка.