$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На заседание суда по делу об убийстве титушками журналиста Веремия не пустили СМИ. Видео

На заседание суда по делу об убийстве титушками журналиста Веремия не пустили СМИ. Видео Крысин на заседании прятал лицо
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube
В среду, 15 октября, в Шевченковском районном суде Киева прошло первое заседание по сути в деле об убийстве журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия титушками в ночь на 19 февраля. Как сообщают "Вести", заседание прошло со скандалом, поскольку еще на предварительных слушаниях одного из обвиняемых по делу Веремия,  41-летнего руководителя охранной фирмы Юрия Крысина, отпустили под личное обязательство. Бывшие активисты Майдана и мать Веремия вчера требовали от судьи изменить Крысину меру пресечения и сделать заседания открытым для журналистов.

На вчерашнем заседании судьи допросили Крысина, который полностью признавал свою вину (следствие установило, что Крысин избивал Веремия битой, но не стрелял в него). А вот Джамала Алиева, который стрелял в журналиста, вследствие чего он умер, до сих пор ищут.

Веремий получил смертельное ранение в ночь на 19 февраля 2014 года в центре Киева. Журналист возвращался домой с работы на такси. Автомобиль остановили титушки, вытащили пассажиров и стали избивать битами.

Веремия избивали три человека. Когда корреспондент вырвался и попытался убежать, преступники нанесли ему смертельное пулевое ранение. Журналист скончался в больнице.

Видео: Громадське Телебачення / YouTube