$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацбанк пикетировали вкладчики банка "Форум"

Нацбанк пикетировали вкладчики банка "Форум" Вкладчики "Форума" пикетировали Нацбанк
Фото: скриншот / YouTube
Протестующие вкладчики жалуются на то, что все их сбережения, хранящиеся в "Форуме", исчезнут в результате ликвидации банка.

Несколько сотен вкладчиков банка "Форум" днем перекрыли движение по улице Институтской возле здания НБУ, требуя прекратить процедуру ликвидации банка.

Об этом сообщает "Громадське ТБ".

 Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

"Вкладчики банка "Форум", которые уже три месяца, как на работу, ходят под Нацбанк, под Кабинет министров, под Верховную Раду. Нас три месяца кормили обещаниями, что банк "Форум" будет сохранен. Но в понедельник, 16 июня, и Национальный банк Украины, и Фонд гарантирования принял позорное решение о ликвидации банка "Форум". А это означает, что люди потеряют все свои деньги", – заявил организатор акции, глава инициативной группы вкладчиков и клиентов банка "Форум" Павел Сидоренко.

19 июня Верховная Рада приняла прошение президента Украины Петра Порошенко о назначении главой Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой.

Новый руководитель Нацбанка около 20 лет работает в финансовой и банковской сферах. В прошлом году, согласно декларации, она получила 3,853 млн грн доходов.