$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нацгвардия начала патрулировать улицы Запорожья совместно с полицией из-за роста преступности

Нацгвардия начала патрулировать улицы Запорожья совместно с полицией из-за роста преступности В Запорожье нацгвардейцы заступили на патрулирование
Фото: zoda.gov.ua

В местах концентрации преступлений Запорожья будут дежурить 50 экипажей дорожной полиции и до 400 работников полиции и Нацгвардии.

Военнослужащие Национальной гвардии начали патрулирование улиц Запорожья совместно с полицией с 20 января из-за роста преступности в городе. Об этом сообщила пресс-служба Запорожской облгосадминистации.

"В Запорожье, воспользовавшись отвлечением значительных сил на востоке страны, подняла голову преступность: увеличилось количество грабежей, разбойных нападений с применением огнестрельного оружия и других правонарушений. Поэтому руководством области и силовых структур принято решение об объединении сил Национальной полиции и Национальной гвардии для совместного несения службы по охране общественного порядка в Запорожье", – сказано в сообщении.

20 января на площади перед обладминистрацией прошел гарнизонный развод сил и средств по охране общественного порядка подразделений Национальной полиции и Нацгвардии.

Исполняющий обязанности главы облгосадминистрации Константин Бриль заявил, что ежедневно в местах концентрации преступлений Запорожья будут дежурить около 50 экипажей дорожной полиции и до 400 работников полиции совместно с Нацгвардией.