$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Начальником МВД в Николаевской области стал комбат батальона "Николаев" Гончаров

Начальником МВД в Николаевской области стал комбат батальона "Николаев" Гончаров Виталий Гончаров с мая 2014 года руководил батальоном "Николаев"
Фото: mvs.gov.ua
5 сентября Виталия Гончарова представил личному составу николаевской милиции советник главы МВД Анатолий Бахчиванжи.

Командир батальона "Николаев" Виталий Гончаров назначен руководителем милиции Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Нового начальника представил личному составу советник министра внутренних дел Анатолий Бахчиванжи.

"Виталий Гончаров имеет опыт практической работы по обеспечению охраны общественного порядка, по организации деятельности личного состава и его подготовки к выполнению специальных задач. Он вместе со своими подчиненными выстоял под пулями в зоне проведения антитеррористической операции и принял все меры, чтобы исключить наступление непоправимых последствий", – подчеркнул советник главы МВД.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

Новоназначенный начальник получил военное образование в Орджоникидзевском высшем военно-командном училище им. Кирова, а семь лет назад окончил Национальную академию государственного управления при президенте Украины.

Десять лет – с 1982 по 1992 годы – служил в вооруженных силах, после этого пять лет служил в рядах МВД Украины, в том числе в подразделении "Беркут". С 1997 года работал на руководящих должностях частных предприятий.

С 8 мая – командир батальона патрульной службы милиции особого назначения "Николаев".