$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нацсовет: В радиусе 70 км от Донецка вещают только российские телеканалы

Нацсовет: В радиусе 70 км от Донецка вещают только российские телеканалы Зона, где отсутствует украинское вещание, включает более 37% населения Донецкой области
Фото: business-tv.com.ua

Из Волновахи, Краматорска, Мариуполя, Артемовска, Константиновки и других городов транслируются украинские каналы, они покрывают больше двух третей области, заявил председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Юрий Артемченко.

Вокруг Донецка вещают исключительно российские каналы, заявил на брифинге председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины Юрий Артемченко, передают "Украинские новости". В радиусе 70 км от областного центра вещания украинских каналов, по данным Нацсовета, нет.

Зона, где отсутствует украинское вещание, включает более 37% населения области, в нее входят Волноваха, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Макеевка, Харцизск и Шахтерск.

Украинские каналы транслируются из Волновахи, Краматорска, Мариуполя, Артемовска, Константиновки, Тореза, Светлодарска и Красноармейска. "5 канал" и телеканал "Украина", а также канал "Радио-24" охватывают сигналом западную часть и центр Донецка, но качество сигнала зависит от рельефа.

В Луганской области 36% населения в радиусе 30 км от областного центра могут смотреть пророссийский канал "Луганск-24", а также каналы РФ "Россия-24" и "Life News". В Ровеньках вещает также "Россия 24" и дополнительно – "НТВ", "Карусель" и "Звезда". В остальных районах области – украинское телевизионное вещание.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил показ в Украине 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях. СБУ ограничила въезд на территорию Украины для 35 журналистов из России.

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины обратился к руководителям украинских печатных изданий с просьбой не публиковать программу телепередач запрещенных к показу в Украине российских каналов.