$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нацсовет отказал каналу "112 Украина" в продлении лицензии

Нацсовет отказал каналу "112 Украина" в продлении лицензии
Фото: 112 Украина / YouTube
Генеральный директор телеканала "112 Украна" Андрей Подщипков утверждает, что Нацсовет оказывает давление на его команду, Также он заявляет, что провластные политики требует от него "отдать канал по заниженной цене".

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания (Нацсовет по ТВ) перенес рассмотрение возможного вынесения предупреждений телеканалу "112 Украина" на неделю и отказал в переоформлении лицензий телеканалу.

Об этом сообщается на сайте канала.

Генеральный директор телеканала Андрей Подщипков утверждает, что Нацсовет оказывал на руководтво канала давление, а также ряд провластных политиков "предлагали отдать телеканал по заниженной стоимости".

"После отказа продать телеканал по заниженной цене "провластным бизнесменам", я считаю, существуют реальные основания ожидать угрозы открытия уголовных дел против меня и принуждения покинуть пределы страны. Я также вижу реальную угрозу моей жизни", – утверждает Подшипков.

Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?

Сегодня Нацсовет принял решение о продлении лицензии на вещание телеканалу "Интер". По словам члена регулятора Георгия Шверка, юридических оснований для непродления лицензии телеканалу у Нацсовета нет.