$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацсовет по телевидению выдал каналу главы "Студии Савика Шустера" Елизарову лицензию на вещание

Нацсовет по телевидению выдал каналу главы "Студии Савика Шустера" Елизарову лицензию на вещание В Украине появится канал от "Студии Савика Шустера"
Фото: corpnews.com.ua
Глава координационного совета "Студии Савика Шустера" Павел Елизаров отметил, что на канале Pravda Russian world channel будет подаваться альтернативная российской пропаганде точка зрения на украинские события.

Национальный совет по телерадиовещанию постановил выдать лицензию на вещание ООО "ТРК "Всемирная информационная служба" (телеканал Pravda Russian world channel), владельцем которого является глава координационного совета "Студии Савика Шустера" Павел Елизаров, сообщает "Интерфакс-Украина".

Елизаров, который также является директором новосозданного телеканала, отметил, что новое СМИ будет ориентироваться на мировую русскоязычную аудиторию, а контент в основном будет информационно-аналитической направленности. Большую часть эфира будут занимать программы "Студии Савика Шустера".

Глава "Студии Савика Шустера" заявил, что на канале Pravda Russian world channel будет подаваться альтернативная российской пропаганде точка зрения на события в Украине.

Журналист и телеведущий Савик Шустер, по словам Елизарова, может войти в редакционный совет нового канала. Планируется, что медиа будет вещать в сети и на спутнике. В планах руководства также договоры с кабельными сетями в Украине и за границей.

Озвученная сумма инвестиций в деятельность канала – 14,6 млн грн, срок окупаемости – шесть лет.

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

Национальная телекомпания Украины (НТКУ) отказалась продлевать договор со "Студией Савика Шустера" относительно трансляции телепрограммы "Шустер Live" на "Первом национальном".