$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Народные депутаты выделили 100 тыс. грн на лекарства для пострадавших от теракта под Волновахой

Народные депутаты выделили 100 тыс. грн на лекарства для пострадавших от теракта под Волновахой На покрытие расходов на медикаменты группа неравнодушных парламентарев направила 100 тыс. гривен
Фото: rusvesna.su

Парламентарии помогут с погребением погибших и окажут материальную помощь раненым, сказали в пресс-службе Донецкой ОГА.

Народные депутаты Украины выделили 100 тыс. грн. на лекарства для пострадавших от теракта под Волновахой. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. 

"Сформировалась группа неравнодушных народных депутатов не только из Донецкой области. Есть и из Ивано-Франковской области. Они собрали определенную сумму и завтра передадут ее в район", – рассказал председатель Волновахской райгосадминистрации Валерий Лубинец. 

"Со своей стороны райгосадминистрация оказывает всю необходимую помощь пострадавшим", – сообщили в ведомстве.

Почему активизировались боевые действия на Донбассе?

По данным пресс-центра антитеррористической операции, автобус с мирными жителями из "Градов" обстреляли боевики, которые находятся в городе Докучаевске. В Министерстве внутренних дел предположили, что боевики целились в блокпост украинских военных, но промазали.

В результате обстрела погибли 10 человек (шесть женщин и четверо мужчин), еще 13 человек получили ранения. Позже в Донецкой ОГА уточнили, что в больнице умерла одна из пострадавших женщин и еще 17 остаются в больницах.

Еще позднее сообщили о смерти мужчины. Таким образом, количество погибших выросло до 12.  

В штабе Ахметова сообщили, что количество погибших под Волновахой возросло до 13. В среду, 14 января, в больнице скончался еще один мужчина.